Сергей Лукьяненко “Фальшивые зеркала”

Политико-экономическая квестовка, с неограниченными боевыми действиями.

Итак, господа игроки. Настала время поиграть и в Кибер Панк. Что нас подвигло на написание этой Кибер – ролевки мы ответить не можем, но надеемся что все ответы, как мы, мастера, так и вы, игроки, получим по окончанию игры.

Желаем Удачи!

Итак. Город Днепропетровск представляет собой Диптаун. Диптаун это киберпространство, в котором мир живет своей особенной жизнью. В Диптауне возможно все, – если ты Хакер или начальник полицейского округа, если ты сын богатых родителей или являешься сам крупным предпринимателем), есть, у тебя есть деньги), если ты Дайвер или если ты являешься самим основателем глубины Д. Дибенко. В Диптауне есть все и в тоже время нету ничего. Население Диптауна это в основном обычные люди, которые зарабатывают реальные деньги путем трудоустройства и работы в глубине. В последнее время появилось слишком много Хакеров, особенно молодых. Хороших Хакеров не много. Чингиз, Маньяк, Падла, Зуко. Это вне уровневые хакеры способные практически на все. Хакеры 1-ого и 2-ого уровня тоже не сопляки, но они должны сами доказать какие у них есть возможности, а хакеры 3х уровневые это ученики. Мальчик, который захотел стать хакером, должен учиться у более старших – это закон школы. Дайверы. Они занимаются тем, чем хотят. Дела дайверов это дела только дайверов, если они не хотят делиться ими с окружающими. Дайверы наделены особенными способностями в глубине. Они могут многое, если захотят. Полиция штата – служители закону и охрана правопорядка. Дип-проводники, без которых не может обойтись глубинна. Они являются исполнителями воли глубины, они помощники для слабых и гроза преступности, они бессмертны, так как являются программой Диптауна.

Глубина – это всего лишь игра, в которой победившему может ни достаться ничего, а проигравший может найти здесь смерть.

В глубине все относительно. Нет сильных и нет слабых, здесь все равны. Каждый по-своему силен и каждый по-своему слаб. Но в этом мире, мире виртуального пространства можно умереть и по настоящему.

Будьте осторожны, рассудительны и терпеливы.

Решайте, кем хотите быть вы в Диптауне.

Все в ваших руках.

 

 

ПРАВИЛА

К отыгрышу:

Именные роли:

  1. Чингиз, Падла, Пат, Маньяк, Зуко. (хакеры)
  2. Дмитрий Дибенко (создатель глубины)
  3. Леонид, Темный дайвер, Крейзи Тоссер, Вика (мастерские персонажи)

Население:

  1. Дип-проводники. (до 5 чел.)
  2. Начальник полиции и штат. (До 20 чел.)
  3. Хакеры. (Не ограниченны)
  4. Дайверы. (будут строго ограничены)

Если у вас возникли какие-то варианты на счет отыгрыша, какой либо другой роли, будь она фактором или же вымыслом, присылайте их нам, мы обязательно рассмотрим ваши предложения.

Человек, вошедший в глубину, автоматический становится хакером третьего уровня, (То есть ламер). Дальше перед ним появляется выбор, возможность стать хорошим хакером, поступить на службу в полицию Дип-тауна, или же стать одним их немногочисленной охраны Д. Дибенко.

Но в том или ином случае, новичку прей деться показать себя с наилучшей стороны. Новичок, также может стать и дайвером. Каким образом? Это решать вам. Если вы поймете, что из себя представляют возможности дайвера, то вы мгновенно станете им.

Итак, хакеры.

Хакеры делятся на четыре категории.

  1. Хакеры вне уровня (Изначально Чингиз, Падла, Зуко, Маньяк.)
  2. Хакеры первого уровня (Изначально Пат)
  3. Хакеры второго уровня. (Изначально не существуют.)
  4. И хакеры третьего уровня, (Это каждый, кто входит в глубину в первый раз)

Возможности хакеров вне уровня не ограничены. Они могут практически все. Написать какую либо программу им не составляет особого труда, но так или иначе эта прога должна пройти сертификацию у мастеров. Программа будет засертифена обязательно, вопрос, на сколько быстро и на сколько точно она будет работать в дальнейшем. Все это будет зависеть только от вашей логики, то есть, каким логическим путем вы будите ее писать.

Возможности хакеров первого уровня ограничены, но в целостности, все опять же таки в руках создателей прог.

Хакеры второго уровня, это по большей части переходные возраста из новичка, в профи. Они могут писать программы, но они будут с ограниченными правами на использование. То есть, если ты смог написать прогу на взлом банка диптауна, то ты не скоро сможешь придумать, как она будет выглядеть в вертуале.

Одним словом, что бы вы уважаемые хакеры не писали, все будет осмотрено мастерами, так что вам прей деться изрядно, попотеть.

Право на ношение оружия изначально не имеют. То есть сертиф на ношение оружие надо получать у начальника полиции.

Итак, дайверы.

Дайверы это люди наделенные способностью выходить из глубины в любое время и в любом месте и при этом оставаться в виртуале путем наблюдения за пространством с экрана своего монитора. Овладеть этим даром не составит труда для человека, который знает себя и четко знает свои способности. Доказать это можно как логическими, так и абстрактным мышлением. Дайверы, по большей своей части профессионалы своего дела. А у каждого дайвера, дело может быть разным.

Изначальное право на ношение оружия, не имеют.

Полиция и ее начальник.

Все прекрасно знают, что самое неблагополучное, это оказаться врагом полиции диптауна. Их не много, но способности этих ребят просто шокируют и приводят в ужас преступность. Но, к сожалению, по большей своей части они сидят без дела, лишь иногда вызывая такси для пьяных пешеходов которые, шатаясь, сбивают с тротуаров мусорные баки и переодичекси отлавливая хакеров, что само по себе мероприятие это, как правило, не всегда удачное. Одним словом, большинство свое времени они проводят либо за грудой бумаг отчетности, либо патрулируют улицы. Но. Право на ношения и применение оружия 1-ого и 2-ого поколения. Способность передвигаться со скоростью звука. Представьте себе, что вы ограбили девушку и бежите по ночной улице, но полиция за вами не гонится, она всегда возникает перед вами.

Применение любого оружия имеющегося в наличии. (Кроме третьего поколения)

Итак, Д. Дибенко и Дебенковцы.

Здесь пойдет речь о создателе глубины Дмитрия Дибенко и его телохранителей. Дибенко – обычный человек, но то, что глубина эта его мир, дает ему многое. Он может управлять вертуалом, но не может управлять людьми, живущими в диптауне. Он может писать проги без вмешательства хакеров, но не может противостоять ихнему пиратству. Охрана Дибенко, это крутые дяди, обвешанные оружием.

Право на любое использование оружия. Дибенковцы изначально разрешения на ношение оружия не имеют.

Дип-провдники.

Это программы Диптауна.

Защита: Полное бессмертие.

Атака: Отсутствует.

Цели персонажей.

Хакеры.

Дайверы.

Полиция диптауна.

Дип-проводники.

Дибенко.

Дибенковцы.

Всем персонажам обьявляеться полная свобода действий со стороны мастеров.

Ряд вопросов и ответов.

  1. Я первый раз вошел в глубину, что мне необходимо делать?
  2. В первую очередь найти Дип-проводника или мастера. (То есть дайвера), пока вы это не сделаете, любые ваши действия будут расцениваться как нарушение законов Диптауна. Дайвер или Дип-проводник, будет обязан выдать вам виртуальный паспорт и виртуальный адрес, где вы будите жить в глубине.

  3. Что дальше?
  4. Дальше вы ищите начальника полиции. Он обязан ознакомить вас с рядом законов, каких вы должны придерживаться в Диптауне. После чего вы ставите свою роспись об ознакомлении и являетесь полноправным жителем Диптауна. Но любое нарушение закона (если об этом, конечно, узнает полиция) приведет к вашему аресту.

  5. Я решил стать хакером.
  6. Очень хорошо.

    Что мне необходимо для того, что бы стать хакером 2-ого уровня?

    Написать любую прогу. Это может быть игрушка, или даже электронные правила дорожного движения, одним словом все, что взбредет вам в голову. Главное, это объяснить логически, как вы это сделали и как это работает.

  7. Как мне стать хакером 1-ого уровня?
  8. Очень просто, вы должны принять участие в раробтки какой либо программы, которою пишет хакер вне категории и вместе с ним ее реализовать.

  9. Как мне стать хакером вне уровней.
  10. Еще проще.

    Доказать что вы всемогущий.

    То есть написать, что нить необычное и обязательно не законное.

    К слову. Хакеров 1-ого уровня и хакеров вне уровней, соблюдающих закон, не бывает.

  11. Я хочу пушку.
  12. Нет ничего проще. Оружие, это есть вирусная прога. Если вы сможете логическим путем написать эту прогу, и она понравиться мастером, то пушка у вас будет.

  13. Я хочу пушку 2-ого поколения.
  14. Нет проблем. Пишите прогу и объясняйте, как она работает.

  15. Я хочу пушку 3-ого поколения.
  16. Хотеть не вредно. Можем вас сразу успокоить, это практически не возможно, правда за одним исключением, напишите прогу и если ее примут мастера, у вас она будет.

  17. Я могу стать сотрудником полиции?
  18. Конечно. Если вас примет начальник полиции Диптауна.

  19. Я могу стать дайвером?

Можешь, но дело это муторное.
Что для этого необходимо?
Рассказать, выдумать какую либо историю о происхождении дайверов.
Описать свою константу мировоззрения. Если это примут мастера, то вы уже дайвер.

Немного формальностей

Образец игрового паспорта.

Диптаун

№ 806724349840

Место для фтографии

Мартынов

Юрий

Александрович

(Женат)

год рождения

1976

Адрес места проживания:

г. Диптаун. Б-вар Славы 19/4

Адрес места роботы:

УДХТУ пр. Гагарина 8

Роспись начальника полиции:

Место для росписи

Диптаун

№ 806724349840

Вид паспорта при выдачи:

Диптаун

№ _____________

Место для фтографии

Ф.

И.

О.

-------------------

год рождения

______

Адрес места проживания:

_________________________

Адрес места роботы:

_________________________

Роспись начальника полиции:

______________

Диптаун

№ _____________

Все документы заполняет мастер или игротехник.

Все документы подписывает начальник полиции.

Дип-проводники не имеют документов, а только значок. (Какого вида пока что не решили.)

Полиция Диптауна тоже не нуждается в документах, им необходим жетон в виде звездочки и карточка, на которой должен быть написан псевдоним и звание.

Образец разрешения на ношение оружия.

Диптаун

№ _____________

Место для фтограф-ии

Ф.

И.

О.

-------------------

год рождения

______

Виды оружия 1-ого поколения:

_______________

Виды оружия 2-ого поколения:

_______________

Роспись начальника полиции:

______________

Диптаун

№ _____________

 

Экономика.

Все цены приведены в дип-рублях.

Цены на комплектующие компьютеров установленные корпорацией Микрософт. (Мастера)

  1. Материнские платы. От 20
  2. Оперативная память. От 10
  3. Процессоры. От 20
  4. Жесткие винчестеры. От 5
  5. Видео карты. От 5
  6. Звуковые платы. От 5
  7. Носители. (Сиди ромы – от 3, дисководы – от 1, зиппы – от 2.)
  8. Корпуса. От 3
  9. Мониторы. От 30
  10. Сканеры. От 40
  11. Принтера. От 40
  12. Клавиатуры. От 3
  13. Мыши. От 3

Все цены зависят от срока годности того или иного товара.

Цены на питание установленные кафетериями, ресторанами, столовыми. (Мастера)

Три поросенка.
Завтрак – от 5, обед от 10, ужин от 5 (цены минимальные, еда по таким ценам может вас прокормить не более первых 3-х дней, потом рацион необходимо повышать.)

Таблица повышения рациона:

В дальнейшем будут и другие рестораны, в которых цены будут если выше, то кушать вы будете быстрее, а если ниже, то и просиживать вы там будете немеренно времени.

День делиться на четыре цикла:

Ночью питаться не обязательно, но это время суток является полностью игровым временем.

Цены на лицензионную продукцию Микрософт. (Мастера)

Антивирусные программы.

Цены на лицензионную продукцию Д. Дибенко. (Дибенко)

Цены на пиратскую продукцию черных рынков. (Хакеры)

Заработать деньги можно с помощью трудоустройства, на какую ни будь работу.

Например.

Вы приходите в отдел кадров Диптауна, то есть к мастерам, и говорите, что хотите работу. Там вам предложат определенный спектр вакансий, из которых вы выберите то, что вам по душе. Отыгрыш посещения рабочего места, будет происходить следующим образом. Если ваша работа начинается, скажем, в 9-00, то вам необходимо любым путем позвонить в отдел кадров и доложить о том, что вы приступили к работе, после чего можете заниматься любыми пожизненными делами во время своего игрового рабочего дня. Но. Если вы звоните на 5 мин. позже, вы получаете выговор, на 10, ваш заработок уменьшается вдвое, на 15 за этот рабочий день, денег вы не получаете, а если вы опоздаете на 20, соотвецтвенно будете уволены и на эту фирму больше вернуться не сможете. Ваш рабочий день заканчивается, скажем, в 15-00. Если Дип-проводник, или полицейский штата, или мастер заметит вас за выполнением каких либо квестов в рабочее время, вы тут же будите, уволены с рабочего место без права востоновления обратно.

Оплату за ваш труд, вы получаете ежедневно. Величина оплаты зависит от того, где и кем вы работаете. Если вы без образования, то получать будете от 10 до 30 дип-рублей и не больше. Но, поработав немного у вас появиться какой-то стаж и вы сможете подняться немного повыше в плане карьеры, и будете получать от 20 до 40 дип-рублей в день. Поработав немного здесь, вы поднимаетесь еще выше, от 30 до 50, потом еще и еще выше.

Таблица потенциального роста работника.

  1. 10 – 20.
  2. 20 – 40.
  3. 40 – 50.
  4. 50 – 70.
  5. 70 – 90.
  6. 90 – 100.
  7. 100 – 150.
  8. 150 – 200.
  9. 200 – 250.
  10. 250 – 300.
  11. 300 – 350.
  12. 350 – 400.
  13. 400 – 500.
  14. 500 – 600.
  15. 600 – 700.
  16. 700 – 800.
  17. 800 – 1000.
  18. 1000 – 1300.
  19. 1300 – 1700.
  20. 1700 – 2000.

Для того, что бы подняться на уровень выше, вам необходимо проявить себя с наилучшей стороны в глазах руководства, то есть проработать без лажи 2 дня. Или же просто попробовать сменить работу. Одним словом все в отдел кадров.

Дип-проводники являются программой Диптауна, поэтому они плевать хотели как на политику, так и на экономику, их это не касается.

Для сотрудников полиции штата, схема немного другая:

Все игроки на начало игры, не имеют никаких экономических ресурсов.

Боевка.

Оружие делиться на три поколение.

Первое поколение:

Второе поколение:

Третье поколение: (вне закона)

Ко всем вирусам существуют и антивирусные программы в таком же порядке.

Любая цель порожаеться с одного выстрела.

Виды оружия:

Все оружие будет проверяться и чиповаться мастерами.

Разрешение на оружие первого поколения можно приобрести у начальника полиции.

Оружие 2ого и 3его поколения ищите на черном рынке, но не попадайтесь с ним в руки полиции.

В стадии разработки:

По всем вопросам и предложениям обращаться на: Frani_Ormr@ukr.net

Мастерская группа: